Илзе цируле

Кто на новенького: за пост главы СГД борются 23 кандидата 1 17.09.2018

Госканцелярия получила 23 заявления от кандидатов на должность генерального директора Службы госдоходов (СГД), сообщили Mixnews в Кабинете министров.

Объявлен конкурс на должность генерального директора СГД 09.04.2018

В официальном издании «Латвияс вестнесис» опубликовано объявление о конкурсе на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД).

Правительство утвердило и.о. гендиректора СГД Даце Пелеку 13.03.2018

Правительство сегодня утвердило исполняющей обязанности генерального директора Службы госдоходов (СГД) заместителя гендиректора по налоговым вопросам, директора налогового управления Даце Пелеку.

Назвали и.о. гендиректора СГД, курс продолжится 5 12.03.2018

Исполняющей обязанности генерального директора Службы госдоходов (СГД) назначена заместитель гендиректора по налоговым вопросам, директор налогового управления Даце Пелека, сообщила в понедельник после встречи с руководством учреждения министр финансов Дана Рейзниеце-Озола. Министр отметила, что СГД продолжит начатое прежним гендиректором Илзой Цируле и хаоса в учреждении не ожидается.

Муж рассказал о смерти главы Службы госдоходов Илзе Цируле 12.03.2018

Дзинтарс, муж внезапно скончавшейся Илзе Цируле рассказал, что жена просто не проснулась утром, сообщила в передаче «Панорама» на LTV консультант по общественным отношениям налоговой службы Алена Зандере. Об этом пишет KasJauns.

Глава Службы госдоходов Илзе Цируле найдена мертвой 10.03.2018

На 54-м году жизни умерла генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Илзе Цируле. Эту информацию подтвердили в Государственном управлении.

СГД советует латвийцам не спешить с подачей деклараций 23.02.2018

С 1 марта начинается прием годовых деклараций о доходах для тех, кто должен подавать их обязательно и для добровольцев, чтобы получить переплаченный подоходный налог с населения за оправданные расходы. Но СГД призывает латвийцев не торопиться, чтобы не повторилась ситуация прошлого года, когда возникли громадные очереди и произошел сбой в системе.

СГД за год собрала налогов больше, чем планировала 5 08.01.2018

Служба государственных доходов (СГД) в прошлом году собрала налогов на 90 млн евро больше запланированного, сообщила в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" гендиректор СГД Илзе Цируле.

Цируле о зарплатах "в конвертах": равнодушных становится меньше 9 02.01.2018

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле считает, что уменьшилось число людей, равнодушных к выплате и получению зарплат "в конвертах".

Цируле: Это миф, что СГД массово ходит с проверками к малому бизнесу 2 13.12.2017

По словам генерального директора Службы государственных доходов Илзе Цируле, Служба государственных расходов не приходит с проверками абсолютно ко всем микро и малым предприятиям, которые входят в группу риска по неуплате налогов. Это она подтвердила на "Форуме налогоплательщиков 2017".

СГД обещает не штрафовать таксистов до конца года 03.10.2017

До конца 2017 года Служба государственных доходов (СГД) не будет штрафовать таксистов за старые счетчики. Об этом заявила генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Инвесторам закон не писан: СГД заговорит по-английски 28.09.2017

Для привлечения иностранных инвесторов Служба государственных доходов планирует в следующем году начать давать консультации на английском языке, сообщила в интервью Латвийскому радио гендиректор СГД Илзе Цируле.

Глава СГД: возбуждено уже восемь уголовных дел по выплатам зарплат "в конвертах" 14 27.09.2017

С 1 января 2017 года в Латвии введено уголовное наказание к работодателям за выплату зарплат "в конвертах" без уплаты налогов. За это время возбуждено вот уже восемь уголовных дел по данным фактам.

Снизив штрафы для должников, СГД планирует добрать налогов на 30 млн евро 14.09.2017

Благодаря снижению пеней для налоговых должников, которые в обмен на это согласятся за два года рассчитаться по основной сумме задолженности, государство сможет собрать в казну хоть часть из тех 1,4 млрд евро, что до сих пор не уплатили коммерсанты, прогнозирует гендиректор СГД Илзе Цируле. Об этом пишет Rus.lsm.lv.

Борьба за выживание: СГД требует отчета даже о туалетной бумаге 8 08.09.2017

Молодая предпринимательница Илзе Р. (имя изменено) с иронией вспоминает обещание главы СГД Илзе Цируле, которая полгода назад сказала, что цель возглавляемой ею службы стать самой дружественной к клиентам организацией в Латвии.

Многие латвийцы получат от налогового ведомства "письма счастья": обещают вернуть переплаченное 1 23.08.2017

Из-за того, что в Латвии в 2016 году был введен дифференцированный необлагаемый минимум, который привязан к размеру заработной платы, Служба государственных доходов (СГД) планирует связаться с жителями Латвии, которые не подали декларацию о доходах за 2016 год, сообщает BaltNews.lv.

Портал airbnb добровольно перечислил Латвии НДС на сумму 100 000 евро 18.08.2017

Международный сервис по аренде жилья airbnb добровольно заплатил Латвии налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 100 000 евро, сообщила журналистам директор Службы госдоходов (СГД) Илзе Цируле, сообщает rus.Delfi.lv.

Глава СГД Илзе Цируле: можем принять решение о возобновлении деятельности ss.lv 5 09.08.2017

Как только СГД договорится с владельцами крупнейшего портала объявлений ss.lv о том, что те выдадут информацию на торговцев авто, работа рекламного сайта может быть восстановлена в прежнем формате. Об этом сообщила гендиректор Службы госдоходов Латвии (СГД) Илзе Цируле, которая пришла на радио LR-4, чтобы ответить на вопросы ведущей передачи "Действующие лица" Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко.

В Управлении финансовой полиции СГД проводятся обыски 2 12.06.2017

Полиция безопасности (ПБ) сегодня проводит обыск на месте работы подозреваемой в разглашении гостайны сотрудницы финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) Кристине Богдановой, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

Цируле: До конца года СГД уволит еще 200 работников 2 09.06.2017

По словам генерального директора Службы государственных доходов Илзе Цируле, для того, чтобы наиболее ценным сотрудникам СГД повысить заработную плату, будет ликвидировано 470 штатных мест. На канале RīgaTV 24 глава СГД рассказала, что уже в этом году надо будет уволить 200 работников, но с их увольнением эффективность работы СГД не снизится.

От мошенничества с кассовыми аппаратами Латвия теряет по полмиллиона в день 6 31.05.2017

От мошенничества с кассовыми аппаратами государство ежедневно теряет полмиллиона евро, заявила в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" генеральной директор Службы государственных доходов Илзе Цируле.

Какая у Вас зарплата? СГД знает все, или, Каких пяти писем стоит скоро ждать 4 13.05.2017

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле на конференции «Теневая экономика в Балтии» рассказала, каким образом СГД выявляет работников, получающих зарплаты в конвертах. И что ждать от СГД таким работникам.

СГД проиграла миллионный судебный иск по делу Daugavpils dzirnavnieks 3 17.04.2017

Суд подвел черту под эпизодом борьбы Службы госдоходов за миллионный налоговый долг объявившего себя банкротом предприятия Daugavpils dzirnavnieks. Как сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3, сперва налоговым инспекторам пришлось наблюдать за тем, как кредиторы забрали себе имущество предприятия, теперь же настало время проигрыша дела и в суде. СГД надеется, что полиция сделает выводы, что налоговики стали жертвами мошенников.

Глава СГД назвала ажиотаж вокруг возможности вернуть налоги признаком "всеобщей бедности" 7 02.03.2017

Тот факт, что в этом году 1 марта — в первый день подачи деклараций о доходах — активность жителей из-за возможности получить назад переплаченные налоги была в 10 раз выше обычной, свидетельствует о том, что стране нужна налоговая реформа. Вместо обычных 6000 за день на сайт Службы госдоходов зашли 60 тысяч человек — и все для того, чтобы подать заявку на возврат нескольких десятков евро, рассказала передаче "900 секунд" глава Службы госдоходов Илзе Цируле.

СГД призывает жителей использовать возможность вернуть переплаченные налоги 1 23.02.2017

На следующей неделе, 1 марта, Служба государственных доходов (СГД) начнет принимать декларации о доходах за 2016 год для возврата переплаченного подоходного налога с населения (ПНН).

Глава СГД: я сама часто не понимаю, что мои сотрудники пишут клиентам 16 08.02.2017

Ответы Службы государственных доходов (СГД) на вопросы налогоплательщиков часто слишком сложны, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Цируле: "налоговая" не участвует в "войнах конкурентов" 03.02.2017

Каждый месяц Служба госходов (СГД) получает от частных и юридических лиц порядка 1000 сообщений, в которых указывается на возможные нарушения закона со стороны других фирм. Об этом в пятницу, 3 февраля, на семинаре о включении предприятий в борьбу с коррупцией и неуплатой налогов рассказала глава СГД Илзе Цируле.

Глава СГД: большинство наших сотрудников трудится ради высшей цели 9 01.02.2017

Разговоры о том, что в государственном секторе сотрудники менее ответственно относятся к своим обязанностям, а больше рабочего времени тратят на кофе с булочками, не соответствуют действительности. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сказала генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле. По ее словам, сотрудники ее ведомства относятся к своей работе очень ответственно.

В СГД продолжают сокращать штатные места 27.01.2017

Служба государственных доходов (СГД) на данный момент продолжает работать над сокращением штатных мест. Это требует перестройки всех рабочих процессов и изменения внутренней структуры, заявила Латвийскому радио генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Декларация новой главы СГД: долгов нет, накопила 39 000 евро 1 12.12.2016

Согласно декларации должностного лица Илзе Цируле, которая стала новым генеральным директором Службы госдоходов, ей принадлежат дом и земля в Ценской волости, а также легковая машина Peugeot 407. Долгов у чиновницы нет, зато на счетах в банках Citadele и Nordea Bank AB лежат в общей сложности 39 044 евро. Также она делает взносы в частный пенсионный фонд и оформила страхование с накоплением.

Глава Госканцелярии: новый руководитель СГД - вовсе не дуб дубом! 5 13.11.2016

Заявления о том, что на руководящие должности государства выбирают не слишком компетентных в той или иной сфере людей не соответствуют действительности. Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш, комментируя мнение, что Илзе Цируле, возглавившая Службу госдоходов, некомпетентна и заняла эту должность по стечению обстоятельств.

Потенциальная глава СГД - "за" ограничение операций с наличными деньгами для латвийцев 4 04.11.2016

Кандидат на пост генерального директора Службы госдоходов (СГД) Илзе Цируле одним из важнейших направлений работы считает борьбу с теневой экономикой, которую по, ее мнению, поможет снизить через ограничение сделок с наличными деньгами.

На пост главы СГД комиссия выбрала Илзе Цируле 01.11.2016

Конкурсная комиссия назвала самого подходящего кандидата на пост генерального директора Службы госдоходов (СГД) — эксперта по страхованию Илзе Цируле, сообщил журналистам директор Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш.